Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 28"
Краткое наименование организации: МАДОУ № 28
Дата создания организации: 30.09.1981

Учредители образовательной организации
Администрация Боровичского муниципального района
Телефоны: (81664) 9-12-08
Сайт: http://boradmin.ru
E-Mail: admin@boradmin.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 174403, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Новгородская обл., Боровичский р-н, Боровичи г., Сушанская ул., д.20

Режим и график работы
Режим работы: понедельник - пятница с 7.00 до 17.30, выходные - суббота, воскресенье

Телефон: 8 (81664) 56720, 55844
E-Mail: bordou28@mail.ru
Официальный сайт: http://ds28borovichskiy.caduk.ru/

Описание организации

Детский сад построен в1981 году по типовому проекту с плавательным бассейном. Функционирует 7 групп: I младшая (2группы), II младшая, средняя группа, старшая группа, подготовительная, группа компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи - всего 165 обучающихся. Воспитательно-образовательный процесс осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ №28. Учреждение осуществляет воспитательно-образовательный процесс по физкультурно-оздоровительному направлению, коррекционно-развивающему, художественно-эстетическому и интеллектуальному. Ведущими направлениями являются физкультурно-оздоровительное и коррекционно-развивающее.В физкультурно-оздоровительной работе педагоги используют диагностику физических качеств и двигательных умений по методике Ноткиной Н.А. для планирования работы по физическому развитию детей; реализуется психолого-педагогическая технология Поповой М.Н. "Навтречу друг другу". Оздоровительная работа осуществляется на занятиях, при проведении коррегирующих гимнастик и других мероприятий в тесной связи с медицинским персоналом и по рекомендациям педиатра. Результатом физкультурно-оздоровительной работы являются повышение индекса здоровья, сокращение пропусков по болезни. На основе заключений ПМПК ведется коррекционно-развивающая работа в логопедической группе и в группе для детей с ограниченными возможностями здор.Результатом данной работы является поступление 80% детей в  массовые классы школ и гимназии.