версия сайта

Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

На сайте Комитета образования и молодежной политики

komitetborovichskiy.edusite.ru

открыта постоянно действующая "горячая линия" по вопросам незаконных денежных сборов в образовательных организациях

Информационная база конкурентоспосбности системы образования субъектов

http//где-дешево.рф

г. Боровичи Новгородской области

Юридический адрес: 174403, г. Боровичи Новгородской области,

ул. Сушанская, д. 20, тел. 5-58-44, 5-67-20

Режим работы: с 7.00 до 17.30

Выходные: суббота, воскресенье

Лицензия на осуществление образовательной деятельности:

серия 53Л01 № 0000494, регистрационный № 100,

дата получения 23 марта 2015 г., срок действия - бессрочно

Приложение № 1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 23 марта 2015 г. № 100: серия 53П01 № 0001000

Заведующий: Смирнова Ольга Анатольевна,

тел. (81664) 5-67-20

e-mail: bordou28@mail.ru

награждена "Почетной грамотой Министерства образования РФ"

Старший воспитатель: Кузнецова Юлия Сергеевна

Педагогический коллектив: 15 человек (высшая категория –

8 человек, I категория –5 человек,  соответствие занимаемой должности - 2);

образовательный статус: высшее образование – 8 человек,

среднее специальное – 7 человек.

Учредитель: Администрация Боровичского муниципального района

Адрес: 174400, Новгородская область, г. Боровичи, ул. Коммунарная, д. 48

Комитет образования и молодежной политики

Администрации Боровичского муниципального района

Адрес: 174400, Новгородская область, г. Боровичи,

ул. Комсомольская, д.26

borelelena@yandex.ru

Председатель комитета:

Алексеева Елена Владимировна, т. 4-30-50

Заместители председателя:

Литвинович Татьяна Михайловна, т. 5-05-71

Детский сад построен в 1981 году по типовому проекту с плавательным бассейном. Функционирует 7 групп: I младшая - 2 группы, II младшая, средняя, старшая, подготовительная, группа компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи - всего 164 обучающихся.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ № 28.

Учреждение осуществляет воспитательно-образовательный процесс по физкультурно-оздоровительному направлению, коррекционно-развивающему, художественно-эстетическому и интеллектуальному. Ведущими направлениями являются физкультурно-оздоровительное и коррекционно-развивающее.

В физкультурно-оздоровительной работе педагоги используют диагностику физических качеств и двигательных умений по методике Ноткиной Н.А. для планирования работы по физическому развитию детей; реализуется психолого-педагогическая технология Поповой М.Н. «Навстречу друг другу». Оздоровительная работа осуществляется на занятиях, при проведении коррегирующих гимнастик и других мероприятий в тесной связи с медицинским персоналом и по рекомендациям педиатра. Результатом физкультурно-оздоровительной работы являются повышение индекса здоровья, сокращение пропусков по болезни.

На основе заключений ПМПК ведется коррекционно-развивающая работа  с детьми с особыми образовательными потребностями в логопедической группе. Результатом данной работы является поступление 80 % детей в массовые классы школ и гимназии.

Коллектив Учреждения работает в тесном контакте с различными институтами социума: детским поликлиническим отделением ГОБУЗ "Боровичская ЦРБ", ГОБУ "Боровичский ЦППМС", МАОУ СОШ № 7, № 9, гимназией, МАДОУ № 2, городской детской библиотекой, МАОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа", музеем истории г. Боровичи и Боровичского края на основе заключенных договоров и планов совместной работы.

Для удовлетворения потребностей родителей, интересов и склонностей детей на базе Учреждения организована работа по реализации программ дополнительного образования:

· по физкультурно-спортивной направленности - "Весёлые ступеньки", "Степ-аэробика", "Крепыш", "Здоровей-ка", "Будь здоров" - руководитель Осипова И.А.; "Осьминожки", "Золотая рыбка",  "Дельфин", "Послушные волны",  которые могут посещать дети не только нашего Учреждения, но и микрорайона  - руководитель Герасимчук А.Г.;

· по художественной направленности – "Ловкие ладошки", "Весёлая лепка", "Чудо-лепка", "Маленькие волшебники" - руководитель Шувалова И.В.; "Кнопочки", "Топотушки", "Непоседы",  "Танцевальная мозаика" - руководитель Тимофеева О.В.;

· по социально-педагогической направленности:

•  "Веселый язычок", "Говорушки", "Речецветик", "Грамотейка"  - руководитель Михайлова О.Н.;

• кружок "Учусь говорить!" - руководители Михайлова О.Н., Швырова М.Е.;

· по естественнонаучной направленности - "Развивалочка", "Юный гений", "Планета игр",  "Школа математических наук" - руководитель Швырова М.Е.;

Миссия детского сада заключается в содействии семье в полноценном развитии и воспитании ребенка и коррекционной помощи детям с особыми образовательными потребностями.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"